Привычный, но актуальный подарок

Пятница, 23 Декабрь 2022

Предновогодняя суета приносит с собой извечный вопрос: что же подарить? Ответ на него может быть настолько неожиданным и разнообразным, что поразит в самое сердце. Ведь ограничивается этот выбор только фантазией дарителя. Но нам бы хотелось вспомнить об одном важном и, зачастую, недооцененном предмете, который к началу года становится все более актуальным. 

Записные книжки, ежедневники, а теперь и планинги давно и прочно укрепились в нашей жизни, даже несмотря на технический прогресс. Многие из нас до сих пор предпочитают бумажные версии электронным из-за ряда преимуществ:

Доступность. Для бумажного ежедневника не нужен интернет или присутствие зарядки на устройстве. Главное, чтобы сам он был под рукой. Да и отключение света не вызывает какой-нибудь значимой угрозы. 

Свобода творчества и самовыражения. Каждая страница ежедневника – чистый лист, который можно заполнить любым способом. Оформление записей не имеет ограничений, кроме воображения и желания. В него можно: вклеивать фотографии или важные, приятные мелочи, будь то кассовый чек или билет из океанариума; создавать тематические развороты; экспериментировать с системой планирования и делать различные пометки и закладки. Многие любители ежедневников, к тому же, отмечают, что творческое оформление помогает им расслабиться и освободить голову от ненужных мыслей.

Тренировка памяти. Исследование нейробиологов из Токийского университета показало: письмо на бумаге помогает эффективнее запоминать информацию. Но некоторые из нас знали это и так. Делая пометки в ежедневнике, мы вынуждены сильнее концентрироваться и получаем больше времени на размышления, что, в свою очередь, ярче отпечатывается в нашей памяти, чем если бы мы просто сделали быстрые пометки на смартфоне.

Ежедневники имеют удивительную универсальность. Они будут полезны не только деловым партнерам или коллегам для составления списка дел и планов. О нет! Недатированный ежедневник прекрасно подойдет домохозяйке или кулинару-любителю для занесения наиболее удачных рецептов как пример. Еще в нем можно сохранять важные воспоминания: семейный поход, путешествия и особые даты. Сейчас все популярнее становятся записные книжки для молодых мам, оформленные в соответствующем стиле и имеющие ряд полезных разделов.

Итак, подведем итог. Почему ежедневник – это вовсе не банальный, а полезный и важный подарок?

  • Удобство: всегда под рукой, чтобы проверить важную информацию. 
  • Стиль: большой ассортимент позволяет выбрать ежедневник в точности подходящий вкусам как в плане обложки, так и разлиновки от привычной клетки до своеобразной точки.
  • Индивидуальность: полное самовыражение через оформление.
  • Практичность: поможет структурировать всю информацию по степени важности и не забыть детали. 


Как видите, весьма приятные пункты. Вот только среди них нет одного наиболее значимого. Такой подарок невольно будет напоминать о вас на протяжении всего года, пока не окажется исписанной последняя страница. Поэтому мы приглашаем вас за приятными воспоминаниями в наш интернет-магазин АПЕКС, в котором большой выбор различных ежедневников, записных книжек и планингов.