Рабочее пространство и настроение

Пятница, 2 Декабрь 2022

Каждый из нас не понаслышке знает, как влияет окружающее пространство на продуктивность и готовность к трудовым подвигам. Мало иметь четыре стены, крышу, стол и стул, чтобы выдавать хорошие показатели. Нет, конечно, можно эффективно выполнять свои обязанности и добиваться высот, даже сидя в коробке с ноутбуком. Однако сил и эмоций на это будет затрачено намного больше. 

Комфортабельный офис с приятными мелочами, которые по отдельности экономят сущие секунды, а вместе освобождают уже полноценные минуты, помогут направить силы не на поиск дополнительного обогревателя, а на создание новых стратегий. Удобный стол с эргономичными инструментами для обучения настроят ребенка на правильный лад, ограничив его в возможностях отвлекаться на пустяки и защитив от потери здоровья. 

Не зря даже законодательно закреплены требования к оформлению рабочего пространства. Сюда входят такие параметры как свет, высота стола, количество окон, расположение мест в помещении и многое другое. Но даже если мы опустим это, все равно останется наше собственное здоровье и отношение к работе или учебе.

Например, правильно подобранная мебель поможет соблюсти одно из важнейших правил – правило трех прямых углов. По мнению специалистов очень важно, чтобы во время работы за столом, ноги касались пола, а колени и тазобедренные суставы вместе с локтевыми были согнуты по 90 градусов. Это правило применимо как в офисной работе, так и во время обучения.

Другим важным моментом является расположение предметов на рабочей поверхности. Чтобы поиски документов, тетрадей или даже ручек не превращались в целый квест с непобедимым «боссом» в конце, можно обратить внимание на различные системы хранения. Здесь на помощь придут не только тумбочки и полки, но и решетки-органайзеры, пробковые доски и контейнеры. Это сохранит не только драгоценное время, которое можно будет потратить намного приятнее, но и нервы, сохранив хорошее настроение. 

Также очень важно персонализировать рабочее место. Это поможет чувствовать себя во время работы или учебы комфортно и расслабленно, что позитивно скажется на внимательности и продуктивности. Осуществить персонализацию можно как с помощью полезных мелочей (планер, календарь, стаканчик для канцелярии), так и благодаря цветовым решениям. Влияние последних зачастую недооценивают. Согласитесь, очень трудно работать, окруженным цветом, который вы терпеть не можете? Так или иначе, он будет все время раздражать, привлекать к себе внимание и мешать сконцентрироваться. 

В последнее время сильна тенденция использования нейтральных оттенков, разбавленных каким-то ярким акцентом. Последний, как правило, применяют среди предметов, которые легко заменить: канцелярские принадлежности, постеры или плакаты, системы архивации (папки, вкладыши). Поскольку яркий цвет через время может надоесть и наскучить, а замена нескольких предметов вокруг рабочего пространства привнесет новизну, чувство перемен и даже воодушевление. 

Современные технологии позволяют оформить уголок для работы и учебы не только полезным и удобным, но и эстетически приятным, отражающим личность человека. И АПЕКС с удовольствием поможет преобразить ваше рабочее пространство с учетом вкусов и предпочтений. Мебель для офиса и дома, канцелярские принадлежности и различные приятные мелочи представлены в нашем каталоге широким ассортиментом. 

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв